Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

«Розовый октябрь. Забота о женщине – здоровое будущее!»

23.10.2023 09:43
Волонтеры Байкальского базового медицинского колледжа присоединились к Всероссийской акции «Розовая лента», направленной на борьбу с раком молочной железы. 
 
Цель проведения акции – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями молочных желез, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению.
Каждый год диагноз «рак молочной железы» в России слышат более 70 тысяч женщин, но при обнаружении заболевания на ранней стадии вероятность полного выздоровления составляет 96%.
 
Волонтеры колледжа совместно с сотрудниками филиала Селенгинской РБ ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» провели просветительскую работу, направленную на повышение осведомленности населения пгт. Селенгинска о раке молочной железы.
 
В рамках мероприятия волонтеры раздавали женщинам буклеты с информацией о заболевании, факторах риска и советами по диагностике и профилактике.
 
Студенты смогли не только помочь в проведении такой важной и нужной акции, но и самим узнать много нового, наблюдая и помогая сотрудникам филиала Селенгинской РБ ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» проводить работу по маммографическому обследованию.