Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

Давайте будем помнить о войне, о том, какой ценой досталась нам Победа…

08.05.2020 14:37

     Прошло 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Драматической страницей вошла в нашу историю эта война. Великая Отечественная длилась четыре долгих года и отозвалась глубокой болью в сердце многострадального народа, она отняла многие тысячи молодых жизней, опустошила души оставшихся в живых, осиротила матерей, жён и детей. Под угрозу было поставлено всё: земля, на которой мы живём, существование народов нашей страны, наши традиции, культура. Боль тех, чьи родные и близкие, павшие в боях, уже никогда не вернутся домой, не утихнет никогда. Наша жизнь возможна сегодня, потому что был победоносный май 1945 года. Наша страна ежегодно чествует ветеранов Великой Отечественной войны. Но о них говорят в совокупности, как о великой армии. А ведь эта сила и мощь складывались из отдельных личностей. И каждая отдельная история личности интересна и важна. Ведь вся сила народа в его прошлом. 

      Тема заочной студенческой научно – практической конференции, состоявшейся в Байкальском базовом медицинском колледже в преддверии юбилея Победы, «Помним каждого!» актуальна, так как нам важно сохранить для потомков события Великой Победы, боль и страдания, которые принесли с собой война.

    Организаторы конференции поставили перед участниками цель изучить жизнь ветеранов и доказать, что каждый участник Великой Отечественной войны внёс личный вклад в общую победу, а значит, никто не должен быть забыт.  В конференции приняли участие студенты  разных групп. Отличные научно-исследовательские работы представили

Зориктуева Дашама

141  группа

Потемкина Анастасия

131 группа

Яганова Елена

632 группа

           Жюри присудило им I, II и III места соответственно. В номинациях отмечены:

Сазонов Роман

131 группа

За воссоздание семейного архива

Михейшина  Кристина

622 группа

Живая память Победы

Будаев Алдар

131 группа

Я помню! Я горжусь!

Будаева Арюна

131 группа

Спасибо деду за Победу!

Портнягина  Мария

622 группа

За память о войне

           Жюри конференции также отметило работу куратора Серебренниковой Натальи Юрьевны за активное участие студентов 131 группы в работе конференции. Война закончилась, но память о героях живет в наших сердцах!