Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

Эвакуация

24.09.2021 13:40

         Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в учреждениях. 

      Согласно плану проведения тренировок по эвакуации работающего персонала и студентов колледжа при ЧС, 23 сентября 2021 г в ГАПОУ «ББМК МЗ РБ» было проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации студентов в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

 В соответствии с планом эвакуации и инструкции к нему были отработаны навыки оповещения, эвакуации, использования первичных средств тушения пожара.

        Основной целью учений являлась отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по эвакуации при возникновении пожара и учёт эвакуированных работников и обучающихся в месте сбора. В ходе тренировки проведена проверка готовности работников и обучающихся колледжа к практическим действиям по вопросам организации спасения, эвакуации людей и материальных ценностей из условно горящего административного корпуса  колледжа.

Действия преподавателей, руководителей  структурных подразделений по вопросам эвакуации были слаженными, правильными и своевременными. При обнаружении очага условного возгорания оповещены службы ГПС МЧС по телефонам 01 и 112, отключена электроэнергия.

Тренировка прошла согласно всем нормативам, дисциплинированно и без паники. Время, затраченное на эвакуацию, составило 4 минуты.