Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

28.09.2023 08:17

Сегодня, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», направленного на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, преподаватели и студенты колледжа провели квест-игру "Лаборатория здоровья" для учащихся Селенгинской общеобразовательной школы N2.

Участники были разделены на 5 команд, к которым был прикреплён волонтёр из числа студентов. Капитаны получили маршрутные листы, в соответствии с которыми команде необходимо было преодолеть испытания на следующих станциях: «Медицинский и социальный уход» (Фролова Л.Н., Поплевина Е.А., Трифонова О.Б.), «Загадочный мир микроорганизмов» (Тумуреева Н.С.),
«Скорая помощь» (Фоминых В.Н., Суранова Т.А.), «Сердечно-легочная реанимация» (Кибалина Н.Г., Андреевская М.А.) и «Изготовление лекарственных средств» (Стемплевская Т.Г.).

Преподаватели квеста применили на каждой станции различные формы обучения, в том числе: практикумы, мастер-классы, викторины, творческие задания, интеллектуальные вопросы.

Школьники в игровой форме познакомились с медицинскими профессиями, а также примерили на себя роль медицинского работника!
Ребята получили много эмоций и впечатлений от профессиональных проб, справились с волнением и выполнили все задания!