Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

К 100 – ЛЕТИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БУРЯТИИ - ВЫПУСКНИКИ

17.05.2023 15:14

Байкальский базовый медицинский колледж часто называют кузницей медицинских кадров. За почти вековую историю он подготовил для здравоохранения тысячи первоклассных специалистов.  Успех колледжа не был бы возможным без самоотверженных и преданных делу педагогов.

Сегодня Байкальский базовый медицинский колледж многопрофильное, многоуровневое учебное заведение, осуществляющее подготовку высококвалифицированных специалистов по различным направлениям деятельности.

Среди преподавателей колледжа есть немало его выпускников, которые пройдя путь, – у кого-то он был длиннее, у кого-то короче – вернулись сюда уже в качестве наставников, чтобы приносить огромную пользу, помогать другим приходить в профессию…

Педагогическое наставничество в колледже имеет давние традиции. Среди наставников много педагогов, которые получили профессию в стенах колледжа, а затем продолжили обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации. Вернувшись в стены колледжа, посвятили себя великому делу наставника – передача своего опыта и знаний молодому поколению.

  • Иванова О.Б. в 1978 году после успешного обучения в Селенгинском

медицинском училище получила диплом с отличием по специальности «Сестринское дело», затем поступила в Благовещенский медицинский институт на лечебный факультет. В 1986 году по направления МЗ Бурятской АССР была направлена преподавателем терапии в Селенгинское медицинское училище. В 2010 году окончила Восточно - Сибирскую государственную академию образования.

  • Гонтова Н.Г. окончила Селенгинское медицинское училище с отличием в

1981 году. Учебу продолжила на лечебном факультете в Благовещенском медицинском институте. С 1988 года работает преподавателем терапии в Байкальском базовом медицинском колледже. В 2010 году окончила Восточно - Сибирскую государственную академию образования.

  • Смольников Анатолий Иннокентьевич в 1976 году окончил Селенгинское

медицинское училище, работал фельдшером в селах Истомино, Посольское, а с 1993г – старшим фельдшером скорой помощи Кабанской ЦРБ. После выхода на заслуженный отдых с 2019 года работает преподавателем медицины катастроф в колледже

  • Поплевина Е.А. окончила с отличием Селенгинское медицинское училище в

1999 году по специальности «Лечебное дело». После окончания учебы работала медицинской сестрой палаты интенсивной терапии и реанимации ГБУЗ «Кабанская ЦРБ». В 2009 году окончила Восточно - Сибирский государственный технологический университет. С 2010 года работает преподавателем в колледже.

  • Трифонова Ольга Борисовна В 1999 г успешно окончила Селенгинское

медицинское училище, по специальности Лечебное дело и начала работать в процедурной медицинской сестрой Селенгинского противотуберкулёзного диспансера, затем в течение пяти лет трудилась фельдшером здравпункта на Селенгинском целлюлозно-картоном комбинате. В 2006 году закончила Новосибирский университет, по специальности «Менеджер». В 2010 году после окончания Восточно-Сибирской государственной академии образования Ольга Борисовна вернулась в Байкальский медицинский колледж преподавателем дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

  • Фролова Л.Н. в 1999 году завершила обучение в Селенгинском медицинском

училище по специальности «Лечебное дело», получив диплом с отличием. С 1999 года работала в Селенгинской районной больнице, в 2006 году окончила Бурятский государственный университет. С 2011 года работает преподавателем в Байкальском базовом медицинском колледже.

  • Стемплевская Татьяна Геннадьевна по окончании Селенгинского медицинского

училища в 1992 г. начала работать фельдшером в отделении скорой медицинской помощи Селенгинской городской больнице. С 2016 года пришла работать в колледж, совмещая учебу в БГУ по специальности Провизор. С 2018 преподает фармакологию. В 2020 году прошла профпереподготовку в Региональном институте кадровой политике и непрерывного профессионального образования г. Иркутск по специальности преподаватель СПО

  • Шереметова Ольга Владимировна начала свою трудовую деятельность

процедурной медицинской сестрой в Селенгинском противотуберкулезном диспансере, после окончания Селенгинского медицинского училища в 2000 году, а через год была принята на должность медицинского статистика Селенгинской районной больницы. С 2007 года работала специалистом отдела кадров в Селенгинском медицинском училище. В 2008 году окончила Иркутский Сибирский институт права, экономики и управления. С 2010 года после окончания Восточно - Сибирской государственной академии образования, работает заместителем директора по учебной работе.

  • Кибалина Наталья Георгиевна после окончания Селенгинского медицинского

училища в 2000 году работала мед сестрой в палате новорожденных, затем операционной медицинской сестрой, старшей медицинской сестрой хирургического отделения Селенгинской районной больницы. С 2022 года работает в колледже преподавателем хирургии.

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость Байкальского базового медицинского колледжа определяет то, что его выпускники возвращаются в родные стены, чтобы передавать знания молодым специалистам.