Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

#Обзор учебно-методической работы

05.03.2024 08:09
С 4 по 10 марта - неделя здоровья матери и ребёнка.
 
Сохранение здоровья детей - одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.
 
Детские болезни - группа заболеваний, встречающихся в детском возрасте и связанных с особенностями развития детского организма.
 
4 марта в 626 группе, специальность Сестринское дело, было проведено занятие по английскому языку «Основные детские заболевания». 
 
Данное занятие позволило расширить и углубить знания об основных детских заболеваниях, обсудить здоровый образ жизни и профилактику детских заболеваний на английском языке. 
 
На данную тему студентами были приготовлены презентации и доклады. При работе в парах обсуждались вопросы профилактики и лечения детских заболеваний.
 
Межпредметные связи на занятиях английского языка в медицинском колледже включают связи с различными клиническими дисциплинами. Так на данном занятии прослеживается связь с анатомией, фармакологией, латинским языком, педиатрией, терапией. 
 
На занятии использовались интерактивные технологии, групповое и парное обучение с использованием учебно- наглядных пособий.
 
 Данное занятие способствовало повышению мотивации учебной деятельности к изучению иностранного языка и формированию профессиональных компетенций студентов.
Седунова С.С., преподаватель