Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

#Обзор внеурочной деятельности

01.03.2024 15:57
Человека повсюду окружают миллиарды патогенных микроорганизмов. К некоторым из них организм приспособился, благодаря сотням лет эволюции, другие стали безопаснее благодаря прививкам. 
 
И все же большое количество микробов представляют опасность для человека. 
 
Крепкий иммунитет позволяет противостоять вирусам и болезням, является основой здоровья и начинает формироваться еще до рождения ребенка. С рождения шаг за шагом, формируются структура и функции иммунной системы. 
 
1 марта к «Всемирному дню иммунитета» была проведена конференция «Здоровье без лекарств» для студентов групп 121, 622 и 624. 
 
В докладах студентов были отражены моменты анатомии и физиологии органов иммунной системы, формирования иммунного ответа, иммунитета, а также изменения иммунитета под действием стресса и негативных факторов внешней внутренней среды. 
 
Всемирный день иммунитета – это не праздник, придуманный для развлечений, главной его задачей является информировать о том, как важна иммунная система организму, как она помогает справиться нашему организму с вирусами и бактериями. Цель дня возлагается на плечи медицинских работников, и заключается в привлечении широкого общественного внимания к проблемам связанным с распространенностью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом. 
 
Всемирный день иммунитета – это еще одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни, сохранения главного ресурса человечества – здоровья.
Андреевская М.А.
Суранова Т.А