Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

#Студенческий калейдоскоп

13.11.2023 10:59
Современное состояние проблемы сохранения репродуктивного здоровья молодежи представляет собой серьезную глобальную проблему, требующую незамедлительного внимания и решения 
Одним из главных аспектов проблемы является недостаток знаний молодых людей о своем репродуктивном здоровье. Многие из них недостаточно осведомлен о том , как правильно защитить себя от половых инфекций или заботится о своей репродуктивной системе. Это ведет к повышению риска нежелательных последствий. Таких как высокая заболеваемость инфекциями. 
Что бы решить проблему сохранения репродуктивного здоровья молодежи , важно проводить социальное просвещение направленное на повышение осведомленности о защите половых инфекций и правильном уходе за репродуктивной системой.
 
В целях реализации государственной программы Республики Бурятии 
«Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» и по поручению Лудуповой Е.Ю.- заместителя Председателя Правительства РБ в рамках Студенческой лиги лекторов РБ в колледже был создан «Открытый лекторий».
 
Согласно плану деятельности «Открытого лектория» лектор Лудукова Арюна провела лекцию по теме «Современное состояние проблемы 
сохранения репродуктивного здоровья молодежи» в актовом зале ГАПОУ РБ «Политехнический техникум».
 
В заключении лекции была проведена со студентами техникума интерактивная игра на закрепление темы. 
Данная лекция вызвала интерес у молодежи.