Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

#Студенческий калейдоскоп

17.11.2023 11:17

Профессии имеют, важное значение в нашем обществе. Они определяют наше будущее и направление развития.

16 ноября 2023г.  прошел Республиканский конкурс поэтической декламации «В мире профессий и труда», посвященный 100 –летию образования Республики Бурятия и 20 –летию горного направления ГБПОУ «БКН», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций РБ.

Этот конкурс проводился с целью популяризации русской поэзии и поэзии народов Республики Бурятия, развития творческого потенциала и воображения участников, а также для обмена идеями и видениями о будущих профессиях.

Конкурс прошел на очень высоком уровне. Молодые студенты со всех уголков республики собрались, чтобы продемонстрировать свое умение читать стихи перед публикой.

Студенты представляли различные профессии, от медицинских работников до инженеров и юристов. Участники конкурса подготовили стихи известных поэтов и постарались передать их смысл и эмоции.
Каждый студент имел всего несколько минут, чтобы произвести впечатление на жюри и зрителей. Многие из них использовали жесты, интонацию и мимику, чтобы подчеркнуть свои слова.

От нашего колледжа в конкурсе участвовала Садаева Алтана студентка 613 гр. с произведением о профессии врачей на бурятском и русском языках.
Алтана стала победителем в номинации «Декламация стихотворений на родном языке».

Поздравляем победителя!